Возможно ли приватизировать жилье после исправления технических ошибок и признания дома аварийным?
Марина, если дом признан аварийным, то приватизация квартир в нем не допустима.
Вместе с тем, может быть вариант, что дом аварийным не признан, но имеется решение о его расселении. Поэтому рекомендую вам внимательно ознакомиться с решением относительно Вашего дома.
Также хочу заметить, что отказ в приватизации вы можете обжаловать в судебном порядке (ведь действительно документы то были поданы раньше).
Если необходима помощь в составлении иска, пишите все составим.
В регистрационную палату вы пошли, когда договор приватизации вам уже был выдан на руки. То есть передача квартиры вам в собственность состоялась. Исправят ошибку и регистрируйте. Если опять начнут что-то придумывать, обращайтесь в суд, обжалуйте отказ в регистрации.