Проблема взаимозачета однородных требований с организацией-должником - как предотвратить списание денежных средств
Предупредите пристава. что банк будет снимать деньги. С тем чтобы снятие деньги были зачтены в счет долга банка перед вами.Но если банк банкрот и существует внешнее управление и реестр кредиторов, то скорее всего счет у них уже арестован. Насчет банкротства поинтересуйтесь на сайте арбитражного суда.
В суд подать о зачете взаимных обязательств.
Если организация должник практически банкрот, то они вправе не проводить взаимозачет.
Открывайте другой счет и перечисляйте деньги на него, но это все временно, в итоге по исполнительному листу все равно взыщут.