Какую часть квартиры займет брат мужа, прописанный в ней, со своей женой?
У моего мужа 2-х комнатная квартира (муниципальная) в которой прописаны наши несовершеннолетние дети и ещё прописан его брат. Какую часть может занять его брат со своей женой (комнату или часть комнаты)? Заранее спасибо.
В муниципальной квартире суд не определит порядок пользования, так как все имеют равные права пользования всей квартирой (такова судебная практика, основанная на законе). Вам всем нужно договариваться.
Если прописан только брат, то его супруга может проживать в квартире только с вашего согласия. Когда проживающие в квартире не могут самостоятельно определить порядок пользования, то этот вопрос то этот вопрос подлежит разрешению в суде. Суд принимает решение с учетом конкретных обстоятельств.