1. Заголовок - Оформление отношений между Разработчиком СДО и клиентом (юридическим лицом) и Разработчиком СДО-УЦ в системе дистанционной подготовки (СДО).\n2. Заголовок - Нормы законодательства,
• Компания является разработчиком (далее Разработчик СДО) интернет платформы - системы дистанционной подготовки (далее Система).
• В Системе реализован раздел содержащий учебные курсы (далее Курсы)
• Разработчиками Курсов являются Учебные центры (УЦ) – организации, владеющие государственными лицензиями и аккредитациями и имеющие возможность оказывать услуги по обучению. При этом Разработчик СДО не имеет лицензию и, по сути, является лишь организатором процесса обучения, а саму услугу не оказывает.
• Услуга по обучению заключается в том, что человек самостоятельно прослушивает (прочитывает) лекционный материал, получает консультации преподавателя и по окончании проходит аттестацию (сдает экзамен). После чего получает удостоверение гос. образца. В Удостоверении обязательно вписывается личные данные слушателя и организация, в которой данный слушатель работает. При переходе из организации в организацию человек должен опять подтвердить квалификацию и получить новое удостоверение.
• Разработчик СДО привлекает потенциальных клиентов в Систему, где они покупают доступ к Курсу. Денежные средства клиент (как юридическое лицо) перечисляет Разработчику СДО (принципиальная позиция). Разработчик СДО перечисляет деньги в УЦ. УЦ контролирует процесс обучения (обучает) проводит аттестацию (экзамен) и выдает клиенту удостоверение, где указано ФИО слушателя и организация, которую он представляет.
Вопрос 1.:
Какими документами (договор, акт выполненных работ и т.д.) должны оформляться следующие отношения:
Разработчик СДО-клиент (юридическое лицо).
Разработчик СДО-УЦ если оформление отношений между Клиент-УЦ необходимо избежать в силу сложности документооборота. Заключения трехстороннего договора тоже необходимо избежать.
Интересуют не только тип договора, но конкретная форма.
Вопрос 2.
Какими нормами законодательства будут регулироваться такие отношения.
КНИТУ КАИ ? Кафедра КИП и МЭА ? Это явно не категория бесплатных вопросов !!)