Как доказать невиновность гражданского мужа в суде при подаче иска бывшей жены с ложными обвинениями?
Скажите пожалуйста моего гражданского мужа бывшая жена хочет лешить рад прав. Она подает иск, а в иске написано наполовину не правда. Там написано что он пьет и ведет амаральный образ жизни, и бил жену угрожал ей. но это не правда. Такого не было. Как доказать это в суде?
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Любой из этих пунктов бывшей жене нужно доказать, а это очень непросто. Если ваш муж не стоит на учете у нарколога, платит алименты и не был привлечен к уголовной ответственности за вышеупомянутые преступления, то шансов у бывшей практически нет