Возможность подачи на алименты и содержание матери в браке при отсутствии работы у мужа и нахождении в декретном отпуске - куда обратиться?
Могу ли я подать на алименты и содержание матери находясь в браке? Мужа увольняют с работы, новой у него нет, я нахожусь в декретном отпуске. И куда мне обращаться по этому поводу? Спасибо.
Да, на алименты подать можете. Обращайтесь мировому судье по месту жительства с заявлением о взыскании алиментов.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
....жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;