Оплачивается ли учебный отпуск, если ты получаешь второе высшее образование?
Уважаемая Мария! Согласно ст.177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, поэтому при получении второго высшего образования требовать оплаты учебного отпуска Вы не можете.
Вера, в том случае, если предприятие на котором работаете. выдало Вам направление на учёбу, а в общем. -не оплачивается.
не оплачивается .Трудовым законодательством такой обязанности у работодателя не предусмотрено.Если только коллективным договором вашей организации или другим внутренним документом не предусмотрена такая оплата