Школа без прописки иркутск
особо важно обратить внимание на изменения Закона «Об образовании», которые вступили в силу с 01.01.2012 г. В документе №310-ФЗ от 08.11.2011 г. говорится: «абзацы первый и второй пункта 11 изложить в следующей редакции: Правила приёма граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать приём в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закреплённой соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования».
Не проживающим на данной территории может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.