Как получить налоговый вычет при приобретении квартиры в долевую собственность за 1 млн. руб.?
Собираемся приобрести с мужем квартиру в долевую собственность (пополам). В договоре купли-продажи будет указана сумма 1 млн. руб.
Будет рассписка на эту же сумму. Как в этом случае мы можем получить налоговый вычет? Кто его будет выплачивать и с какой суммы? В какую нал. инспекцию обращаться, если мы зарегистрированны по разным адресам?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Если квартира приобретается в равных долях, то каждый из вас может получить вычет соответственно своей доле. Для этого надо каждому обращаться в налоговую инспекцию по месту регистрации.
С уважением