Активистки на общей кухне закрыли железную дверь на ключ - соседи обратились в полицию и прокуратуру из-за отказа от ключей, но им предъявили обвинение в клевете. Что делать дальше?

На общей кухне две активистки поставили железную дверь и закрывают ее на ключ, тем кому ключи не дали подали заявление в полицию и прокуратуру. Нас с соседкой вызвала к себе капитан юстиции и сказала что на меня написали встречное заявление о клевете (якобы я оклеветала их и дверь не запирается на ключ) я объяснила что муж у меня дальнобойщик и возвращается домой иногда и в час ночи а дверь на кухню закрыта и ему приходится ужинать холодным супом, да и днем мне туда не попасть, а у меня сын инвалид пришлось покупать мультиварку. Но в полиции нас словно не слышали и на все наши доводы твердили лишь одно: Вы лжете! А потом заявили что раз мы стоим на своем она направит дело в суд! Мы с соседями именно этого и хотим, только вот что то в полиции мутят. Как нам сейчас поступить подождать или самим подать заявление в суд?
Лучший ответ

ВЫ можете сами обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общей кухней.

А что делать с их заявлением ?