Последствия кредитного долга при психическом заболевании шизофрения и инвалидности
Сын в декабре 2007 г взял кредит каком-то банке ДЖи ми.В этот момент он жил отдельно от нас, бросил работу, у него появились симптомы психического заболевания. В конце 2008 г. я уговорила его вернуться домой, старалась подлечить, не хотелось класть в больницу, теплилась надежда, что может пройдет все. Он опять ушел от нас, но в 2009 г-летом вернулся без вещей, без документов, совершенно неадекватный. Пришлось помещать в Псих. диспансер. Диагноз-шизофрения. Инвалидность 2 группа. Работать не может, держим на уколах, таблетках, во время сильных ухудшений кладем в стационар. Долг передавали в разные кол. агенства. Имущества своего у него нет, мы его поддерживаем. Как он брал кредит не знаю, он не помнит, кроме того часто терял паспорта. Я сама инвалид 2 группы, платить за него не могу. Будьте добры, пожалуйста объясните, что ему грозит?
за него платть не надо. посылайте коллекторов в суд. пусть взыщут через суд а на суде применяйте срок исковой давсти. так же напишите заявление в полицию о том что достают коллекторы угрожают итд .
максимум ели взыщут то будут удержать долг из его пенсии в размере не более 50%