Вопрос о льготной пенсии для преподавателя фортепиано в детской музыкальной школе с учетом изменений названия школы и работы за границей
положена ли мне льготная пенсия
Нет, не положена, т.к. ДАННОГО ВИДА ПЕНСИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
трудовая пенсия по старости
трудовая пенсия по инвалидности
трудовая пенсия по случаю потери кормильца
СУЩЕСТВУЕТ Досрочное назначение трудовой пенсии по старости
Справочная информация www.pfrf.ru
Если Вы считаете, что имеете право на назначении трудовой пенсии досрочно, то подавайте документы в ПФР, если откажут, то имеете право обжаловать в суде, если на это будут законные основания, т.к. надо считать Ваш специальный стаж исходя из документов.