Безопасность регистрации в интернет-проекте - как обезопасить свои паспортные данные?
Недавно я зарегистрировалась в интернет проекте, где при регистрации меня попросили ввести свои паспортные данные (серия и номер паспорта), а так же имя и фамилию английскими буквами, якобы для выдачи мне карты (на кот. будет идти з/п). Теперь мне кажется что это весьма сомнительная компания. Подскажите пожалуйста, могут ли они каким либо образом воспользоваться моими данными? Заранее спасибо.
Все возможно, но об их истинных целях можно только догадываться. Думаю, что ничего криминального не случиться, т.к. при оформлении любой сделки требуется личная подпись лица ее совершающую, а по одним паспортным данным трудно что либо оформить, хотя и не исключено.