Можно ли повать исковое заявление в суд сразу от двух человек.
Можно ли повать исковое заявление в суд сразу от двух человек. Я и моя сестар хотим подать в суд, требования у нас одни и те же. Можем ли мы написать одно исковое заялвние на двоих.
Лучший ответ
Можно подать один иск, если предмет спора один, ответчик один, требования общие.
Алексей, добрый день!
Исковых заявлений должно быть 2 и на предварительном заседании заявляете ходатайство об объединении обоих в одно производство по причине одинакового предмета иска и ответчика. Госпошлины должно быть оплачено тоже 2. Рассмотрение будет уже, как бы по одному иску с двумя истцами.
С уважением,