Уволен на пенсию по отрицательной статье после написания рапорта на пенсию из МВД - было ли это правильно?
Ну а как Вы сами считаете? Вы совершили прогул. Какие основания для увольнения в отношении Вас должны были быть применены?
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.