Компенсация за постоянный уход за инвалидами
Любовь, в соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 04.06.2007 N 343, ежемесячная компенсационная выплата назначается проживающим на территории Российской Федерации лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - нетрудоспособные граждане).
За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.