Как проверить правильность начисления алиментов?
Уважаемая Алена!
Статья 81 Семейного кодекса Российской Федерации
"Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке"
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Следовательно 1 ребенок если у вас, а у вашего супруга доход 10000 т.р то вы получите 2500 т.р.