Соответствие записей в трудовой книжке и трудовом договоре - обращение в суд.
Вам необходимо представить в суд
1. копию трудовой книжки
2. копию приказа о назначении на должность
3. оригинал трудового договора
И на основании этих трех документов требовать внесения изменения в трудовую книжку и соответственно, если заливщику литейного цеха положена более высокая заработная плата и надбавка за вредные условия - требовать выплаты невыплаченных на данный момент сумм.
И все таки обратитесь к юристу. Для того, чтобы сослаться на нужные нормативные акты надо посмотреть все имеющиеся у Вас документы.
Удачи.