Незарегистрированный договор на строительство - возможности вернуть деньги при отсутствии средств у физического лица
Я заключила договор на строительство жилого многоквартирного дома с физическим лицом. Договор в юстиции не зарегистрирован. Лицо пропало, строительство не начато. Собираюсь подавать в суд. Суд договор расторгнет, скажет чтобы мне вернули деньги... Реально смогу ли я вернуть свои деньги, если лицу платить нечем?
Лучший ответ
Елена, если должник не имеет постоянного дохода в виде заработной платы или пенсии, не имеет имущества, на которое возможно наложить арест, то исполнить решение суда будет невозможно.
Считаю, что перед подачей гражданского иска имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления - мошенничество.
Спасибо за ответ!