Как узнать, завещал мне что нибудь отец или нет. Его жена ведет себя вызывающе и мы не общаемся. Полгода ещё не прошло. Спасибо.
Кроме как от отца, никак не узнаете
Статья 1123. Тайна завещания
Нотариус, "другое" удостоверяющее завещание лицо, переводчик, "исполнитель завещания", свидетели, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.
В случае нарушения тайны завещания завещатель вправе потребовать компенсацию морального вреда, а также воспользоваться другими "способами" защиты гражданских прав, предусмотренными настоящим Кодексом.
Если отец уже умер, то обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело с заявлением о принятии наследства. О наличии завещания он вас уведомит.