Можно ли оформить жилье на себя и детей, чтобы муж не имел отношения к нему при использовании материнского капитала?

• г. Норильск

Я хочу потратить материнский капитал на жилье, могу ли я оформить жилье только на себяи детей, что бы муж не имел ни какого отношение к жилью, просто пока в браке нахожусь но собераюсь разводится, но уже хочу преобрести жилье (при разводе не будит муж иметь право на жилье которое преобрела на материнский капитал)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при покупке жилья, с использованием средств МК, оно должно оформлять поровну, на всех членов семьи, и даже, если Вы оформите жилье только на себя, но в период брака, то это будет являться совместной собственностью. Я вам советую попробовать купить жилье, оформив его на всех членов семьи, а потом, уговорить мужа подарить свою долю детям.