Молодого учителя вынуждают уволиться из-за некомпетентности, несмотря на дипломы и нехватку педагогов в школе - правомерно ли такое решение администрации?
Вынуждают уволиться... Я молодой специалист первый год работаю учителем в школе. Никакой помощи не получала от администрации. Теперь спустя два месяца администрация просит меня освободить место из-за некомпетентности (у меня два пед. диплома) Учителей в школе не хватает. Учителя работают в две смены. Подскажите правомерно ли?
Лучший ответ
Действия работодателя неправомерны. В данной ситуации было бы целесообразнее, если бы обратились с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за ответ!