Проблемы с кадастровым номером и налогообложением - Что делать в ситуации, когда документы не соответствуют действительности
Как мне быть. В 1995 году мной и моим супругом был приобретен земельный участок под строительство жилого дома, по свидетельству на право собственности на землю (розовенькое) этот участок 1500 кв.м. находится в черте населенного пункта. В 2007 году мы провели межевание этого участка согласно которого выяснилось, что 1/3 участка в 2002 году отмежевала железная дорога, а оставшаяся часть вообще принадлежит землям запаса района. Затем мы подали заявление на присвоение кадастрового номера, но нам на руки выдали документ о приостановлении проведения государственного кадастрового учета и изготовление плана земельного участка для государственной регистрации прав на следующем основании: - в представленных документах нарушена кадастровая укладываемость зем. участка; - в представленных документах отсутствует документ-основание о присвоение почтового адреса. Мы исправно все годы платили налоги. Мы сменили место жительства, уехали в другой район. В 2012 году я оформила электронное заявление в налоговую о просьбе снять с меня обязательства по налогообложению на данный земельный участок. Мне по телефону сообщили, что кадастровый номер на данный участок был присвоен на 1200 кв.м., с чем мы не согласны. Как нам быть, вся эта бюрократическая волокита длится очень долго, у нас нет возможности постоянно ездить за 200 км. для разрешения этих вопросов.
Лучший ответ
Скорее всего - судебного спора Вам не избежать. Что-либо конкретно можно сказать только проанализаровав документы на землю и переписку с госорганами. Для пресдтавительства в суде Вам нужен юрист.
Спасибо за ответ!