Какие стандарты относятся к максимальной удаленности водяной колонки от жилого дома?
Дело такое. Встал вопрос по поводу стандартов (СНИп или Санпин) по максимальной удаленности водяной колонки от жилого дома. В каком-то из Снипов вычитала, что не более 100 м. Директор ЖЭКа настаивает на 200 м. Мы живем в небольшом поселке (раньше был пгт, недавно поменяли статус на село... но пока в разных документах по разному пишут). У нас колонка от дома находится в 160 м... ближе устанавливать не хотят ни в какую, ссылаясь на эти 200 метров. Подскажите, кто знает на какой СНиП и какуой пункт ссыласться и вообще, права ли я?возможно для разных типов селений разные нормы?!
Лучший ответ
В градостроительстве проектирование установки водоразборных колонок для целей обеспечения населения хозяйственно-питьевой водой осуществляется согласно п.8.20 СНиП 2.04.02-84* (аналогично п.11.19 СП 31.13330.2012), технические условия в котором следующие: “Радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 м”.
Спасибо за ответ!