Можно ли требовать возмещение неустойки в размере 3% в день при нарушении сроков установки пластиковых окон?

• г. Воронеж

С фирмой по установке пластиковых окон был заключен договор, в котором прописаны сроки изготовления и установки окон. При этом есть пункт в случае нарушения сроков Исполнитель возмещает неустойку в размере 0.01% в день от суммы заказа. Фирма нарушила сроки. Могу ли я требовать неустойку в размере 3% в день? Так как строка с 0.01% ущемляет мои права согласно закону о защите прав потребителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требовать можете.

Это соответствует Закону.