Загранпаспорт ребенку - новый образец на 10 лет или старый на 5 лет?
Возникла необходимость оформить ребенку (10 лет) загранпаспорт. Сегодня обратилась с документами на оформление загранпаспорта старого образца на 5 лет. Отказали, объяснив, что отсутствуют бланки с 29 августа 2013 года. Предлагают оформить паспорт нового образца на 10 лет. Проблема: оформляют только в одном месте города и стоимость в 4 раза дороже и по срокам изготовления - дольше. Вопрос: имею ли я право требовать оформить паспорт старый. Ведь их никто не отменял. Спасибо.
оформите заказ через госуслуги. И вам все оформят на законных основаниях бесплатно, в установленный законом срок, останется заплатить только госпошлину.