Возможно ли оформить доверенность на агента для регистрации квартиры на имя отца?
Ситуация следующая, отец оформил генеральную доверенность на меня на покупку квартиры. Это все хорошо и все ладно, допустим мы все уже определились с квартирой, внесли залог за квартиру, все заложили деньги в банковскую ячейку, все хорошо. Дальнейший шаг, как я понимаю теперь регистрация квартиры на имя моего отца, для этого надо подать документы в регистрационную палату. Могу ли я на основании этой доверенность выписать доверенность на имя агента, чтоб он-агент подал документы в регистрационную палату для оформления квартиры в собственность отца? Надеюсь правильно изложила суть вопроса.
Если в доверенности указано право передоверия, то можете. Причем такая доверенность может быть заверена только нотариально.
Просто достаёте эту т.н. генеральную доверенность и внимательно читаете, - даны ли вам полномочия на передоверие.
Если они есть, то выдаёте доверенность агенту.
Если в выданной на вас доверенности предусмотрено право передоверия, то можете. если нет, то придется вам идти самой.