Какой вариант регистрации магазина безопаснее - общество с ограниченной ответственностью или индивидуальный предприниматель?
Меня интересует вопрос, на кого безопасней регистрировать магазин: на общество с ограниченной ответственностью или на индивидуального предпринимателя?
По общему правилу, директор или участник хозяйственного общества не отвечают по долгам общества (исключения только в законе о банкротстве), а ИП отвечает по долгам свои имуществом
Здравствуйте Малика!
Безусловно на ООО, т.к. в случае финансовых затруднений учредители не несут ответственности за долги ооо своим имуществом, а ИП несет. Другой вопрос с ООО - в дальнейшем возможные сложности, если не единственный учредитель. Но в любом случае - ООО наиболее безопаснее.