Отказ в выдаче выписки из похозяйственной книги на умершую мать - нарушение или законная практика?
В поссовете не дают выписку из похозяйственной книге сыну на умершую мать ссылаясь на то, что выписки на умерших не дают. Есть ли какой-то закон, что они не имеют право в отказе. Юрист сказала, что они не имеют право отказать, ссылаясь на закон о госуслуге по предоставлению сведений по объектам недвижимости в том числе земельным участкам. Может ли этот закон быть применен к выпискам из похозяйственным книгам? Буду очень признательна в Вашей помощи!
Здравствуйте Елена! Получите у нотариуса запрос на выписку и все, если хотите иного пути, напишите обращение с подобной просьбой в администрацию и зарегистрируйте его должным образом, других вариантов просто нет.