Надо ли получать разрешение на торговлю животными при открытии зоомагазина? Новосибирск.

Надо ли получать разрешение на торговлю животными при открытии зоомагазина?

Новосибирск.

Лучший ответ

На сам магазин специальных разрешений не требуется. Но необходимо соблюдать санитарные правила, особые условия продажи животных. И если у вас будут специфические виды животных (дикие, редкие и т.д.), то получать связанные именно с этими животными разрешения.

Как и всем магазинам вам надо уведомить о начале деятельности роспотребнадзор.