Как обезопасить ребёнка и взыскать компенсацию за моральный ущерб от оскорблений и физического насилия жестоким взрослым?
За оскорбление нецензурными словами личности ребёнка и оскорбительных плевков и толканий нанесённых взрослым человеком. Как защетить своего ребёнка? И возместить моральный ущерб?
Обратитесь в отдел полиции с заявлением в защиту своего ребенка, и привлечении обидчика по статье 5.61 КоАП РФ. Оскорбление.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях