Куда направить заявление о расторжении кредитного договора - в местный суд или суд по регистрации?

Хочу подать на расторжение кредитного договора куда нужно писать заявление в мой местный суд или в их суд по месту ихней регистрации.
Лучший ответ

Исковые заявления по общему правилу подаются по месту нахождения ответчика

Спасибо за ответ!

По месту нахождения ответчика если договором не предусмотрена альтернативная подсудность.

Заявление всегда подается в суд по месту нахождения ответчика, за исключением случаев, установленных ГПК РФ.

Можете обратиться в суд по своему месту жительства (ст. 17 Закона "О защите прав потребителей").