Размер алиментов при зарплате бывшего мужа в 6000 рублей - существует ли минимальный размер алиментов в Москве на ребенка?
Если у бывшего мужа зарплата 6000 рублей, я буду получать алименты в размере 1500 тыс.? (Москва) Или есть какой-то минимальный размер алиментов на ребенка?
Вам нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Для этого нужно юридически грамотно аргументировать свои требования.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.