Суд вынес приговор по статье 158 и 166, адвокат подал апелляцию. Какие могут быть последствия?
У моего мужа было 2 условки по статье 158, судили по статье 166 ч 1 условки убрали и посадили его на 2 года 3 мес... он написал апиляцию... я понимаю что могут сбавить а могут и оставить без изменения... я переживают что добавят, могут добавить ещё? (
Лучший ответ
Статья
2. Приговор суда первой инстанции может быть изменен в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя или их представителей.
Если прокурор или потерпеший не жаловались, оснований для отмены приговора за мягкостью не имеется.
Спасибо за ответ!