Вопрос о второй пенсии и гражданской пенсии - стоит ли продолжать работать для увеличения стажа?
Ваша календарная выслуга лет (в случае отсутствия у вас периодов службы, засчитываемых в общую выслугу лет на льготных основаниях) не дает Вам право на военную пенсию за выслугу лет. Вы можете только рассчитывать наряду с пенсией по инвалидности на пенсию по старости (при достижении Вами возраста 60 лет). В любом случае Ваша военная служба будет в обязательном порядке включена в общий трудовой стаж. Для приблизительного расчета размера будущей пенсии Вам следует обратиться с данными о Вашем трудовом стаже и размере среднемесячной зарплаты за период 60 месяцев в местное отделение ПФР