Права и защита семей с детьми в судебных делах - Как защититься от ареста счета на детские пособия и назойливых действий приставов
Ольга
если заведено исполнительное производство, ваше имущество будет разыскиваться. устанавливаться и арестовываться. но в рамках закона. Всё зависит от поведения взыскателя. если взыскатель настаивает на данных действиях, то пристав обязан исполнить.
Поэтому советую обратиться к приставу с письменным заявлением чтобы деньги - детские пособия -не снимались со счета (их не имеют права арестовать в счет долга), другие деньги на счет не поступают. Если деньги будут сняты - обратитесь к прокурору на незаконные действия пристава.