Чьи права преобладают - владельца дома или постояльцев? Угрозы выселения из частного дома вызывают беспокойство
Мы с мужем проживаем в частном доме, который принадлежит его матери, муж в этом доме прописан на постоянной основе. Сейчас его мать угрожает нам что через суд выпишет его из дома и выгонит нас всех на улицу. Коммунальные услуги оплачивали полностью мы, сейчас из-за этих угроз мы платим только за себя 2 части, в ее жизнь мы не лезем, т. к. дом поделен на две половины проход в каждую половину только с улицы, коммуникации у нас отдельные. Какие у нее шансы реализовать свои угрозы?
Какие у нее шансы реализовать свои угрозы?- никаких, выписка и выселение только при наличии письменного согласия или заявления.
как был приобретен дом в собственность матери. если это приватизация - товыписать не может.
если был ее домом и она прописала вас то может через суд выписать в порядке ст. 31 ч 4 ЖК РФ