И если продам без какого-либо оформления документов, какие могут быть последствия?

• г. Санкт-Петербург

Год назад взя москвич 21412, по генеральной доверенности. Теперь хочу продать. Что для этого нужно? Какие операции и с какими документами? Могу ли продать по рукописной доверенности или обязательно надо снимать с учета? И если продам без какого-либо оформления документов, какие могут быть последствия?

Заранее, огромное спасибо.

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

обратите внимание на срок действия доверенности, она выдается сроком до 3 лет и либо с правом распоряжения, либо без него. если выше сказанное соответствует, то вы имеете право продать авто по доверенности, оформ. в ГАИ счет-справку на нов. владельца.