Как привлечь к ответственности неплательщиков электроэнергии в многоквартирном доме?
Кто и как должен привлечь к ответственности жильцов многоквартирного дома не оплачивающих электроэнергию. В доме установлен общедомовой счетчик на свет, несколько квартир в течении длительного времени (около года) не подают сведения за свет и не платят за него. Их долги за свет считают в общедомовые расходы (счетчики установлены в квартирах жильцов) общедомовые за свет у добропорядочных жильцов которые их оплачивают в сумме около 700 рублей. (дом 5 этажный на 70 квартир, гор. воды и газа нет)
Это работа для энергоснабжающей организации - в судебном порядке взыскать долг с неплательщиков