Как правильно оформить обмен квартир для исключения возможных претензий родственника на наше имущество?
Как лучше оформить обмен квартиры. Мы хотим поменять квартиру (т.е. продать эту и с доплатой купить большую), но она находится в собственности нашего родственника (приватизирована на его имя и он не просан в этой квартире), который разрешает нам это сделать и на словах не претендует на стоимость своей квартиры. Какой договор лучше оформить, чтобы в дальнейшем он не смог нам предъявить свое право на наше имущество. Возможно ли вообще такое. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
вы можете сделать либо договор дарения, либо куплю-продажу (фиктивную, по мин. цене), от вашего родственника вам. зарегистрировать на себя право собственности, а потом делать с квартир. что угодно.