Требуется ли согласие соседей на продажу квартиры в четырехквартирном доме?
Нет, не требуется. Если долевая собственность - требуется только предварительное уведомление соседей о продаже доли.
Уважаемый Валерий Владимирович!
Если квартира находится в общей долевой собственности, Продавец обязан уведомить других участников долевой собственности об условиях продажи и, если они в течение 30 дней не воспользуются правом преимущественной покупки, продавец вправе продать квартиру 3 лицу. Речь идет о собственниках внутри квартиры, а не дома.
Если Вы являетесь собственником всей квартиры то такое согласие не требуется. Если квартира находится в общей долевой собственности, то Вы можете продать свою долю, получив отказ от ее покупки от других собственников долей.