Какой учет и налоги нужно учесть при аренде помещений в других субъектах РФ?

Я являюсь предпринимателем в астраханской области.

Хочу взять в аренду несколько помещений в других субъектах российской федерации.

Вопрос:

1.нужно ли дополнительно вставать на какой либо учёт в налоговых органах этих субьектов рф

2. налог за аренду вышеупомянутых помещений надо платить по месту регистрации предпринимателя или по месту нахождения арендуемого обьекта?

Лучший ответ

Уважаемый Михаил!

Вы вправе взять в аренду помещения в других субъектах России.

Если у Вас там будет филиал или отделение, нужно включить их в Устав и встать на налоговый учет. Если просто структурное подразделение, нужно встать на налоговый учет, но налоги платить по месту головной организации.

Налог на аренду помещений - законом не предусмотрен.

Спасибо за ответ!