Какой класс позволяет учителю выставлять оценки? Может ли учитель поставить 2 за поведение во втором классе?

• г. Димитровград

С какого класса учитель имеет право выставлять оценки в дневник? Имеет ли право учитель ставить 2-ку за поведение? Сын учится во втором классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана.

Со второго класса. Только в первом классе безотметочная система.

Учителю запрещено:

— Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1)

— Опаздывать на урок. (2)

— Выгонять ученика с урока. (3)

— Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4)

Если отметка в дневнике, то это сигнал для Вас о том, чтобы разъяснить ребенку о поведении в школе. Ученик тоже должен соблюдать определенные правила.

Совет - обратитесь к учителю и постарайтесь мирно решить этот вопрос.