Могу ли я подать на алименты, если мы не состоим в официальном браке, но он признал ребенка и дал ему свою фамилию?
Лучший ответ
конечто это возможно.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Ольга Николаевна!
Если в свидетельстве о рождении ребенка ответчик записан отцом, Вы вправе подать иск о взыскании с него алиментов по месту регистрации ответчика.
Спасибо за ответ!
Ольга Николаевна, конечно можете.
Спасибо за ответ!
Ответ адвоката Баранниковой не верен в части подсудности. Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов/выдачей судебного приказа по месту своего жительства.
Спасибо за ответ!