Как подать на принудительный раздел квартиры, в которой прописаны бабушка, мать и я, если она не приватизирована? В какой суд обратиться и какие документы необходимы?

Что делать в квартире прописаны бабушка, мать и я. квартира 2 х комнатная не приватизирована. Бабушка квартирасьемщик, у всех равные доли.. не выносимо больше с ними жить.. в какой именно суд подавать принудительный размен квартиры и какие бумаги для этого нужны?
Лучший ответ

Иск подается в районный суд по месту нахождения квартиры- месту жительства (регистрации,прописки) ответчиков.

Чем больше у Вас будет приготовлено различных вариантов размена, тем лучше ( их должно быть не менее двух).

Перечень прилагаемых к иску документов - в ГПК РФ, образцы исков есть в интернете.

Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчиков.

Спасибо за ответ!

в квартире прописаны бабушка, мать и я. квартира 2х комнатная не приватизирована.

О каких равных долях Вы ведёте речь. если квартира не приватизирована ???

Разменять сможете только с согласия всех зарегистрированных.

"квартира не приватизирована" и "у всех равные доли" - эти понятия несовместимы. Укажите, в чьей собственности квартира - муниципальной либо нет.

Кристина, для принудительного размена муниципального жилья нужно найти варианты, причем они тоже должны быть муниципальными и жильцы там должны быть согласны на это.

У Вас есть такие варианты?

Если есть, обращайтесь, можно помочь.