Как вернуть деньги после разорения мебельной компании, с которой был заключен договор на изготовление шкафа?
Вам в любом случае нужно выяснить, что значит "разорилась". Если мебельная компания признана несостоятельной (банкротом) в порядке, установленном Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", то порядок возвращения денег предусмотрен указанным законом. До признания банкротом, организация считается действующей и способной удовлетворить требования кредиторов. Поэтому подавайте исковое заявление о взыскании задолженности по договору. Затем в порядке исполнительного производства взыскивайте. А если у Вас задолженность более 100 тыс. рублей, то после получения судебного акта Вы и сами можете подать на банкротство этой организации.
если на фирме ничего нет ни имущества ни денег полагаю вам нечего возвращать
Попробуйте обратиться к коллекторам.