И это при том, что полк ГАИ, где происходит разбор дела находится в Н. Новгороде.

• г. Москва

Попал в аварию на трасе между Н. Новгородом и Москвой (363 км.). Обратился в страховую компанию виновника со справкой по форме №12. Они мне дали запрос в ГАИ и предложили самому заниматься добыванием необходимых документов. И это при том, что полк ГАИ, где происходит разбор дела находится в Н. Новгороде. Сам я проживаю в г. Москва. Могу ли я требовать от страховой компании, что бы она сама послала официальный запрос в ГАИ и получила от них все необходимые документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, можете, поскольку обязанность сбора документов законом на Вас не возложена. Кроме того, страховая компания ОБЯЗАНА выплатить страховое возмещение или мотивированно отказать в этом в течение 15 дней с момента получения заявления и приложенных к нему документов. Каким образом, где они возьмут справки ГИБДД - это проблема страховой компании.

С уважением