Как правильно подать иск в суд на затягивание сроков перерасчета пенсии пожилой пенсионерке в связи с потерей кормильца
Как правильно подать иск в суд на затягивание сроков принятия решения пенсионным фондом по перерасчету пенсии моей маме пенсионерке (с 1990 г) по случаю потери кормильца супруга (пенсионера с 1996 г), пенсия которого была в 3 раза больше. Папа умер 21.04.13, мама обратилась в ПФ 01.07.13, перерасчет произведен лишь с декабря 2013 г.
Людмила, такого иска не существует, возможно обжаловать действия ПФ и признать их действия противоправными, в частности о не перерасчете пенсии или не правильном рассчете
Спасибо за ответ!