Спишутся ли кредитные обязательства, взятые как физ. лицо, если он является ИП и объявлен банкротом?

• г. Кукмор

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет не спишутся. тк ИП и физ лицо разные вещи. физ лицо не может быть банкротом.

Такой закон пока только в разработке

По окончании процедуры банкротства будут считаться погашенными в двух случаях:

- если связаны с предпринимательской деятельностью;

- если не связаны с предпринимательской деятельностью, но кредитор заявит их в реестр требований кредиторов индивидуального предпринимателя.

Законопроект о банкротстве физических лиц будет рассматриваться в Госдуме во втором чтении в декабре.