Хочу подать на управляющую компанию в суд из-за невыполнения обещания по переносу электростолба на участке - вопросы о применимости акта обследования земельного участка и необходимости жалобы в другие ведомства

• г. Красноярск

У меня на участке стоит электростолб. Управляющая компания обещает его перенести с участка, но обещания длятся уже год. Хочу подать на них в суд. Нашла примерное исковое заявление о своевольном занятии земель, там помимо описания ситуации дел, прилагается акт обследования земельного участка, удостоверяющее самовольное занятие земли. Скажите, пожалуйста, обязателен ли этот акт приподаче заявления в суд? И можно ли сразу подавать на нихв суд, без написания жалоб в другие ведомства (прокуратуру?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такой акт необходим.Для его составления необходимо обратиться к государственному инспектору по охране земель. Подавать можно сразу в суд